Школа "Разум-Л"

Школа "Разум-Л" основана в 1989 году
Литавриной Ольгой Борисовной -
лауреатом премии Фонда Дж. Сороса за достижения в области гуманитарных наук.

В настоящее время в нашей школе обучаются и воспитываются около 100 ребят в возрасте от 3 до 17 лет. Мы работаем по государственной программе, утвержденной Министерством образования РФ в режиме пятидневной рабочей недели, группы продленного дня.

Преподавание осуществляется педагогическим коллективом, состоящим из 30 сотрудников. Средний возраст учителей - 30-50 лет. Коллектив стабильный с высоким профессиональным уровнем. Среди преподавателей кандидаты педагогических наук, учителя-методисты, учителя I и высшей категории.

Школа располагает фундаментальной технической базой, хорошим учебно-методическим обеспечением. В школе есть компьютерный класс, спортивный зал, кабинеты физики, химии, биологии, математики, литературы и русского языка, иностранных языков, библиотека, а также литературная гостиная, комната сказок.
Ребятам предлагается полный комплекс общеобразовательных дисциплин, три иностранных языка (по выбору). Факультативно проводятся занятия по хореографии, музыке и др.
Обучение и развитие детей проходит под наблюдением логопеда.
Оздоровительная программа включает занятия лечебной физкультурой, профпрививки, работают врач, медсестра.
Прием детей проводится по результатам собеседования.
Обучение детей с учетом их индивидуальных особенностей. В классах не более 15 учащихся.
По окончанию школы выдается аттестат общеобразовательной школы.

Разум-Л - единственная частная школа Москвы, успешно внедряющий уникальные авторские программы О.Б.Литавриной по раскрытию возможностей детей. Авторская программа послужила основанием присвоения Ольге Борисовне звания Почетный работник образования. Все образовательные программы и учебрые планы утверждены методическими службами округа.