КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

наша охрана

Безопасность в нашем образовательном учреждении обеспечивает частное охранное предприятие ООО ЧОП «Агентство охраны «Алад-Безопасность».

Ответственный за комплексную безопасность 2017 -2018 учебном году здания и территории НОЧУ "Школа «Разум-Л» является директор Зимина Ю.Г., р.т. 8 499 1865610

Вся работа по обеспечению комплексной безопасности НОЧУ "Школа «Разум-Л» проводится в соответствии с планом, составленным на 2017 – 2018 учебный год. В НОЧУ круглосуточно на протяжении всего учебного года и каникул работает кнопка тревожной сигнализации и система радиооповещения о чрезвычайных ситуациях, техническое оборудование вывода сигнала о пожаре на службу 01, работает автоматическая пожарная сигнализация.

Ежедневно утром и вечером проводится обход и осмотр состояния территории и здания НОЧУ.

Регулярно проводится:

Осмотр состояния подвальных помещений – ежедневно

Осмотр состояния наружного освещения НОЧУ – ежедневно

Разработан и утвержден План основных мероприятий НОЧУ "Школа «Разум-Л» г. Москвы по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС на 2017-2018 год.

Разработаны и утверждены планы мероприятий по пожарной безопасности.

В 2017 – 2018 учебном году запланированы тренировки по эвакуации при пожаре учащихся и работников школы:

1. сентябрь - 2017 года время эвакуации 4мин. 50 сек.

2. декабрь - 2017 года.

3. апрель - 2018 года.

4. май - 2018 года.

Для реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения ежегодно проводятся занятия по ПДД с учащимися 1-11 Беседы с 1 по 11 класс на классных часах по специальной программе по ПДД.

На территории школы создана площадка по ПДД.

Школа оснащена видеонаблюдением по всему периметру здания снаружи и внутри.